Есть ли срок давности по исполнит производству по взысканию денежных средств по расписке и по админ штрафу?

1)Возбуждено ИП по взысканию денежных средств, полученных по расписке в 2010 г от частного лица. В 2013 г. новое судебное решение об индексации средств. Ежемесячно осуществляется частичное списание со счета в банке, куда зачисляется пенсия (не добровольное погашение). Запрещен выезд. Опись имущества была в 2014 году. Если пройдет более 3 лет с момента последнего обращения истца в ФСПП или с момента последнего предпринятого действия в отношении должника органами ФСПП, то возможно ли прекращение ИП как бы "по сроку давности", если были предприняты все возможные действия со стороны ФСПП? За висит ли возможность прекращения ИП от суммы долга?

2) Возбуждено ИП по взысканию административного штрафа с юрлица. Взыскивать не с чего. Возможно ли прекращение ИП спустя 3 года?

, Лариса Владимировна, г. Санкт-Петербург
Виктор Ознобкин
Юрист
то возможно ли прекращение ИП как бы «по сроку давности», если были предприняты все возможные действия со стороны ФСПП?

Сроков давности по таким делам нет, по сумме долга тоже не окончат без оплаты задолженности в полном объеме.Могут только снять ограничение на выезд, когда задолженность станет менее 10000 руб.

Возбуждено ИП по взысканию административного штрафа с юрлица. Взыскивать не с чего. Возможно ли прекращение ИП спустя 3 года?

Данное ИП можно окончить через два года, статья 31.9. КоАП РФ Давность исполнения постановления о назначении административного наказания.