8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли срок давности по исполнит производству по взысканию денежных средств по расписке и по админ штрафу?

1)Возбуждено ИП по взысканию денежных средств, полученных по расписке в 2010 г от частного лица. В 2013 г. новое судебное решение об индексации средств. Ежемесячно осуществляется частичное списание со счета в банке, куда зачисляется пенсия (не добровольное погашение). Запрещен выезд. Опись имущества была в 2014 году. Если пройдет более 3 лет с момента последнего обращения истца в ФСПП или с момента последнего предпринятого действия в отношении должника органами ФСПП, то возможно ли прекращение ИП как бы "по сроку давности", если были предприняты все возможные действия со стороны ФСПП? За висит ли возможность прекращения ИП от суммы долга?

2) Возбуждено ИП по взысканию административного штрафа с юрлица. Взыскивать не с чего. Возможно ли прекращение ИП спустя 3 года?

Показать полностью
, Лариса Владимировна, г. Санкт-Петербург
Виктор Ознобкин
Виктор Ознобкин
Юрист
то возможно ли прекращение ИП как бы «по сроку давности», если были предприняты все возможные действия со стороны ФСПП?

Сроков давности по таким делам нет, по сумме долга тоже не окончат без оплаты задолженности в полном объеме.Могут только снять ограничение на выезд, когда задолженность станет менее 10000 руб.

Возбуждено ИП по взысканию административного штрафа с юрлица. Взыскивать не с чего. Возможно ли прекращение ИП спустя 3 года?

Данное ИП можно окончить через два года, статья 31.9. КоАП РФ Давность исполнения постановления о назначении административного наказания.


1
0
1
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
Оплатила посещение фитнес-клуба на год со счета своего ИП по выставленному счету, обстоятельства изменились и я ни разу у них не была, договор не заключала. Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
, вопрос №4098739, Татьяна, г. Москва
Автомобильное право
Можно ли списать задолженность по сроку давности перед МФК Кармани?
Здравствуйте. Можно ли списать задолженность по сроку давности перед МФК Кармани? Если один кредит был выдан 06.11.2020 а второй в этой же компании 05.01.2021 и не один из них не разу не платился так как были на то причины личной жизни. Подавали в суд на розыск залогового ТС которого у меня давным-давно нет так как он был разбит в ДТП. Только сейчас пытаются свесить на меня задолженность со всеми пенями
, вопрос №4098553, Вячеслав, г. Ангарск
Гражданское право
Есть ли сроки получения идентификатора судом?
Подали иск в суд, в связи с отсутствием идентификаторов ответчика суд запросил их. Прошло уже 2 месяца с момента запроса судом но ответа еще нет. Есть ли сроки получения идентификатора судом?
, вопрос №4098232, Наталья, г. Брянск
Исполнительное производство
Скажите есть ли статья или решения какое где супруге тагде как и мужу участнику снимают оресты и приостанавливают ИП
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста я супруга военнослужищего на СВО у меня арестовали все счета и списали денежные средства. Скажите есть ли статья или решения какое где супруге тагде как и мужу участнику снимают оресты и приостанавливают ИП.
, вопрос №4098220, Мария, г. Москва
Гражданское право
Нужно ли мне вносить денежные средства для разблокировки карты сбербанка чтобы получить денежные средства, у финансовый управляющий?
Нужно ли мне вносить денежные средства для разблокировки карты сбербанка чтобы получить денежные средства, у финансовый управляющий???
, вопрос №4098108, Анатолий Агеев, г. Братск
Дата обновления страницы 04.05.2017