Как получить с родителей свою долю в приватизированной квартире?

Я проживаю со своими родителями И девятилетним сыном,в приватизированной двухкомнатной небольшой квартире,после развода с мужем. Ребенок прописан на моей доле в квартире. Родители выгоняют меня из квартиры,постоянно скандалы по поводу денег,требуют с меня плату за коммунальные услуги, в этой квартире прописаны еще четыре человека, мой брат и сестра с двумя детьми,но она проживает на территории мужа.Я брала на себя своим родителям в банке две ссуды,они платить отказываются,я нахожусь сейчас в положении.И так как я работаю,и мне нужно доработать до декрета,я не могу сейчас переехать к своему гражданскому мужу в другой город.Сначала родители хотели отдать мне мою долю в квартире,теперь они от этого отказываются. Подскажите пожалуйста, как мне лучше поступить в этой ситуации? Что делать? И как быть?

, Татьяна, г. Волгоград

Лучше договориться с собственниками о покупке ими Вашей доли. Тем более, что они имеют преимущественное право на ее приобретение. Если договориться не удастся, то можете распорядиться долей по Вашему усмотрению и продать третьим лицам. Будут препятствовать пользоваться, — обращение в суд об устранении препятствий в пользовании жилым помещением. Без суда можно вызвать участкового, чтобы разъяснил сожителям их права и обязанности.