Обжалование решения суда об отказе удовлетворения заявления об оспаривании акта административного органа

здравствуйте! есть постановление органов тер.управления финнадзора о привлечении юр.лица к административной ответственности. было оспорено через арбитражный суд. в удовлетворении заявления об оспаривании отказано. вынесено решение арб.суда об отказе. подскажите,как его обжаловать: жалобу подавать через суд,вынесший решение, каким будет размер госпошлины?

, Евгения, г. Великий Новгород
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Евгения!

В соответствии со статей 257 АПК РФ апелляционная жалоба подается через принявший решение в первой инстанции арбитражный суд, который обязан направить ее вместе с делом в соответствующий арбитражный суд апелляционной инстанции в трехдневный срок со дня поступления жалобы в суд.

По госпошлине ответ направлю позже, разбираюсь.

Евгения
Клиент, г. Великий Новгород

огромное спасибо!