Есть ли права у арендаторов съемного жилья?
Имеют ли какие нибудь права квартиранты, проживающие в квартире длительный срок(более 3 лет)?На что они могут претендовать?
, ольга самсонова, г. Москва
Александр Филин
Здравствуйте, Ольга !
Квартиранты имеют только те права, которые предусмотрены договором между вами (в т.ч. в устной форме), например право на проживание и т.п. Поэтому претендовать они могут только на то, что предусмотрено договором.
Каких-либо прав собственности на квартиру квартиранты не имеют. Срок проживания не имеет никакого значения. Если квартиранты «прописаны» и не хотят сами сниматься с регистрационного учёта, то выписать их можно только в судебном Порядке