Можно ли приехать в США и находится там подросткам 16 лет без сопровождения взрослых?

Вопрос такой:

Мы с друзьями хотим полететь в США без сопровождения взрослых, т.е. арендовать квартиру и прожить там в течении месяца? нам по 15-16 лет

Родители согласны и готовы заполнить необходимые бумаги, вопрос только в том, можно ли без принимающий стороны.

При необходимости можно, чтоб арендодатель встретил, но ТОЛЬКО встретил

, Влад, г. Москва
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Мы с друзьями хотим полететь в США без сопровождения взрослых, т.е. арендовать квартиру и прожить там в течении месяца? нам по 15-16 лет Родители согласны и готовы заполнить необходимые бумаги, вопрос только в том, можно ли без принимающий стороны.
Влад

Вы не сможете покинуть РФ без законного представителя (одного из родителей), либо должен быть хотя бы один взрослый сопровождающий с доверенностью от родителей.

Сергей Бердников
Юрист, г. Барнаул

Согласно ст. 20 Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.