Как быть, если муж относится неуважительно и угрожает?

Здравствуйте!С мужем в браке пол года,есть общий 5 месячный ребенок ,муж поднимает руку иногда,относится неуважительно,грубит.Он армянин 35 лет,я русская 24 года .Не дает уйти с ребенком,угрожает что будет война,что переломает ноги и украдет сына...как быть?Ведь он имеет право забирать ребенка:( но я этого не переживу,он потащит его на шумные праздники ,да и вообще плохо справляется с ним.Живем на сьемной,работает неофициально,кредиты до брака.Я могу уехать к родителям.

, Кристина, г. Москва
Айгуль Исмагилова
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, Кристина!

Если вы будете подавать в суд на развод, то суд естественно будет решать с кем оставить ребенка, учитывая, что он еще совсем маленький, а также плохое отношение отца к ребенку и к вам, суд оставит ребенка вам, а вашему мужу установит алименты на содержание ребенка. Все остальное ваши межличностные отношения, но учитывайте, что если он начал поднимать на вас руку, то дело вполне может дойти и до побоев. Решать вам, продолжать это все терпеть или уехать с ребенком и подать на развод.