Министерство труда просит вернуть переплату, как быть?
Получал пенсию по потере кормильца замещавшего должность государственой гражданской службы,после того как перестал учиться в октябре 2014,пришло письмо о остановке выплат,но пенсия приходила еще пол года,после перестала,вчера пришло письмо о том что я должен вернуть переплату за эти пол года.ссылаются на статью ГК 1102,должен ли я что то возвращать?
, Иван, г. Емва
Прошу прощения,не так написал,пенсию перечислять прекратили,а ежемесячная доплата к пенсии продолжала приходить,вот эту переплату и просят вернуть.
Ну это их счетная ошибка, согласно ст.1109 можно не возвращать, о чем Вы можете им написать письменный ответ на их претензию и направить заказным письмом. Они просто сами ошиблись и прислали Вам письмо, авось вернете.