Как проверить правильность акта о затоплении, которое было обнаружено спустя полтора месяца?

Добрый день! После полуторамесячного отсутствия в квартире я обнаружил, что у меня залит потолок ванны и туалета. По заявке техники ЖЭУ составили АКТ, но в нем не указали явную причину залития. Фото акта и повреждений здесь: https://yadi.sk/d/j3944HVFkvE5o. Соседка твердит, что она не заливала. Насколько юридически правильно составлен акт? Каковы мои судебные перспективы?

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Юрий Павлюченко
Юридическая компания "Юридическая компания Советник", г. Санкт-Петербург

ваши документы почему то не открываются. Поэтому напишу в общем. Акт составляется в любой форме, каких-то особых требований нет. Для вас главное — что есть факт залива квартиры. Как правило, виновник обычно не указывается. Поэтому надо решать вопрос с оценкой ущерба и подавать иск к соседке, привлекая в качестве третьего лица ваше ЖЭУ. Если суд установит, что вины соседки нет, замените ответчика на ЖЭУ. Для вас нет разницы, кто будет платить.