Каковы последствия судебных разбирательств по кредиту, если ранее было продано единственное жилье?

Здравствуйте! У меня такой вопрос: я продал единственный у моей семьи дом, его купила молодая пара под материнский капитал. У меня есть неоплаченные кредиты. Если в ближайшее время кредиторы подадут на меня в суд, смогут ли они обжаловать продажу дома и создать реальные неудобства молодой семье, купившей его, учитывая то что это был наш единственный дом и в залоге у банков он не был, а сделка была когда я ещё не находился под судом!? Или они только смогут претендовать на сумму полученную с продажи, а молодых не тронут???

, Сергей, ст-ца. Каневская

Это Ваша собственность, тем более единственная, не арестованная, никто ничего делать молодой семье не будут или не имеют права. Претендовать, если начато исполнительное производство, будут на денежные средства с купли-продажи дома, которые на момент исполнительного производства будут находится на вашем расчётном счёте в банке. На единственное жильё обратить взыскание не могут, поэтому нет смысла признавать настоящую сделку недействительной.