Можно ли оформить соглашение о выплате долга по ЖКУ в счет отказа от приватизации?

На данный момент в квартире прописаны 3 человека ( муниципалка ) ответственный квартиросьемщик мать моего отца. За квартиру она задолжала примерно 60.000р

Долг ей раскидали на пол года но ещё нужно каждый месяц платить за прошедший.( она не потянет ) отцу не платят, а она пенсионер.

Хочу предложить погасить долг весь и сделать приватизацию на себя* (предложить им это) какой документ с них взять ( расписку?) что в случае оплаты они будут согласны на отказ в приватизации в мою пользу?

И ещё вопрос: если погасить долг сейчас-не будет ли проблем с приватизацией из за старых долгов ?

, Алексей, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Такой договор нельзя заключить, он незаконный. Если долг погасите проблем с приватизацией не будет.

Алексей
Клиент, г. Москва

как тогда обезопасить себя от *развода* тоесть если я заплочу а они откажут в приватизации?

Я не вижу здесь возможности заключить какой-то договор. Здесь или они вам должны поверить или вы им.