Как составить претензию к фитнес-клубу, открытие которого постоянно откладывают?

Здравствуйте! У меня довольно распространенная ситуация с фитнес-клубом, однако есть некоторые нюансы, которые хотелось бы уточнить с вашей помощью. Заключили договор с фитнес-клубом в июне месяца сразу 8 человек(семья), но сроки открытия не указаны в договоре. Изначально это был сентябрь, потом октябрь, ноябрь и сегодня 2 я половина декабря. 1) Поэтому меня интересует, можем ли мы требовать от администрации фитнес-клуба внесения изменений в договор, а именно указания сроков открытия и штрафов за задержку, ссылаясь на ст.28 ЗПП? Можно ли в претензии потребовать "зафиксировать дату открытия клуба не позднее 10 декабря 2015 года и обеспечить продление членства в фитнес-клубе в соответствии с договором об указании услуг на 2 дня за каждый день просрочки открытия клуба"? И сколько они имеют право рассматривать такую претензию? 10 дней? После 10 дней они должны сообщить о своем решении или сразу же связаться с нами и внести дополнения в договор? Или нужно написать письмо в соответствии ст.314 ГК о разумном сроке и ждать ответа? В таком случае какой разумный срок? Спасибо!

, Диана, г. Краснодар
Лада Колковская
Юрист
1) Поэтому меня интересует, можем ли мы требовать от администрации фитнес-клуба внесения изменений в договор, а именно указания сроков открытия и штрафов за задержку, ссылаясь на ст.28 ЗПП?
Диана

Да, конечно, вы можете ( и должны )именно так и написать.

? Можно ли в претензии потребовать «зафиксировать дату открытия клуба не позднее 10 декабря 2015 года и обеспечить продление членства в фитнес-клубе в соответствии с договором об указании услуг на 2 дня за каждый день просрочки открытия клуба»?
Диана

Да, можно или продление прописать или соответствующую скидку на услуги, в качестве штрафных санкций

? И сколько они имеют право рассматривать такую претензию? 10 дней? После 10 дней они должны сообщить о своем решении или сразу же связаться с нами и внести дополнения в договор?
Диана

Да, у них 10 календарных дней на ответ.