8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько месяцев выплачивается компенсация после сокращения?

Здравствуйте! Я работаю в районах крайнего Севера полтора года, попала под сокращение. Сколько месяцев мне должны выплачивать помпенсацию ?

, Юлия, г. Оренбург
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
7.7 рейтинг

Добрый вечер!

Существует следующее правило — работнику, увольняемому из организации, расположенной в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либосокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса), выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, за ним также сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше трех месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за указанным работникомв течение четвертого, пятого и шестого месяцев со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в месячный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.
Выплата выходного пособия в размере среднего месячного заработка и сохраняемого среднего месячного заработка, предусмотренных частями первой и второй настоящей статьи, производится работодателем по прежнему месту работы за счет средств этого работодателя.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Сокращение беременной
здравствуйте, у меня такой вопрос. я работаю официально. неделю назад руководство сообщило, что должность которую я занимаю на летний переиод приостановлена.после предъявления справки из женской консультации о моей беременности работодатель предложил 2 варианта : 1. отпуск за свой счет. 2. перейти на другую должность(сложнее). на мой вопрос по поводу оформление простоя поступил отказ(все в устной форме) как в этой ситуации. ничего не подписывать или куда-то обращаться? спасибо
, вопрос №3043989, альберт, г. Ульяновск
Уголовное право
На сколько это было законно со стороны хозяйки квартиры?
Здравствуйте! Ситуация следующая: проживал с девушкой в ее квартире. Ночью приехал взрослый мужчина и угражая мне полицией попросить собрать необходимые вещи и покинуть квартиру. Взяв с собой трусы и носки я ушел. В квартире осталась мебель и техника оформленная на меня. Ценные и бытовые вещи. На следующей день этот человек привез оставшиеся личные вещи мне на работу. Т.к всятехника и мебель в квартире была взята в кредит на меня, мне преложили финансовую компенсацию, которая не перекрывала мою финансовую нагрузку. Как альтернативу предложили выстовить все это на лестничную площадку. Я согласился на компенсацию не подумавши. Мне перечислили деньги, а я написал расписку что не имею финансовых и материальных претензий. На сколько это было законно со стороны хозяйки квартиры? И могу ли я потребовать свою мебель и технику на которые у меня есть документы в такой ситуации?
, вопрос №3044209, Алексей, г. Нижний Новгород
589 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Сколько раз могу слетать в третью страну, с которой у РФ открыто авиасообщение и вернуться?
Добрый день! Гр. Украины, получаю ВНЖ на след. неделе. Разъясните, пожалуйста, сколько раз я могу выезжать/въезжать в РФ. В сентябре 2020 въезжал как высококвалифицированный специалист. Это была сухопутная граница Харьков-Белгород. 1. После получения ВНЖ я могу поехать в Украину и вернуться потом в РФ по сухопутной границе? Сколько раз? 2. Если полететь в Украину через Минск, а обратно по сухопутной границе, это что-то меняет? 3. Сколько раз могу слетать в третью страну, с которой у РФ открыто авиасообщение и вернуться?
, вопрос №3044289, Дмитрий, г. Москва
389 ₽
Вопрос решен
Наследство
При продажи квартиры дочке выплачивается % от стоимости всей квартиры или от стоимости завещанной доли?
у сына 5/10 доли квартиры, у матери 5/10 доли квартиры. Мать погибла и завещала 4/10 внучке, 1/10 дочке. При продажи квартиры дочке выплачивается % от стоимости всей квартиры или от стоимости завещанной доли?
, вопрос №3044431, Олеся, г. Новороссийск
Автомобильное право
Я пострадавший в ДТП, у виновника нет полиса ОСАГО, суд по делу продолжается в течении трёх месяцев, могу ли я требовать компенсацию у своей страховой?
Добрый день! Я пострадавший в ДТП, у виновника нет полиса ОСАГО, суд по делу продолжается в течении трёх месяцев, могу ли я требовать компенсацию у своей страховой?
, вопрос №3044629, Степан, г. Москва
Дата обновления страницы 05.05.2017