Можно ли привлечь одноклассницу к ответственности за клевету и оскорбления в личной переписке?

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР. Моего сына 14 лет в личной переписке с своей одноклассницей, когда тот спрашивал домашнее задание, оклеветала, назвав его "педофил, животное..." Могу ли я привлечь её либо её родителей к ответственности?

, виктория, г. Октябрьский
Константин Александров
Юрист, г. Волгоград
Лучше сделайте замечание её родителям, так как это просто слова и они не публично произнесены и не в открытом доступе