Арестовали карту, на которую приходят детские, могут ли их снимать в счет долга?

Здравствуйте! два дня назад у меня арестовали все счета в сбербанке, на данные счета приходит детское пособие, алименты и компенсация с детского сада. могут ли приставы снимать эти деньги? буквально вчера поступило детское пособие и его тут же сняли в счет долга, вернут ли мне его назад? Заранее спасибо!

, Елена, г. Саратов
Арестовали карту сбербанка на которую приходят детские, могут ли их снимать в счет долга? Здравствуйте! два дня назад у меня арестовали все счета в сбербанке, на данные счета приходит детское пособие, алименты и компенсация с детского сада. могут ли приставы снимать эти деньги? буквально вчера поступило детское пособие и его тут же сняли в счет долга, вернут ли мне его назад? Заранее спасибо!
Елена

Добрый вечер!

В соответствии с ФЗ «Об исполнительном производстве» не допускается удержание по исполнительным документам из детский пособий и других выплат, которые платятся на детей, поэтому списание данных средств в вашем случае неправомерно, обратитесь к приставам с документами, что на данный счёт платятся деньги на детей и вам должны вернуть неправомерно списанные средства.