Как написать заявление о краже, если нет 18 лет?

Здравствуйте, такая ситуация. У друга украли сегодня сумку в МакДоналдсе, хотели посмотреть по камерам, сказали только с полицией. Пошли в отделение полиции, чтобы написать заявление о краже, на что нам ответили, что заявление можно писать только с 18 лет, либо до 18 с родителями. Другу нет 18, родители его в другом городе и не имеют возможности приехать. Как быть?

, Максим, г. Москва
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Максим. С 18 лет можно самостоятельно писать заявление в полицию. А родители приехать не могут?