Как обновить контракт, если при отгрузке части товара, закуп подорожал на 30 %?

здравствуйте, у меня вопрос: в начале 2015 года выиграли тендер на поставку материала, на данный момент часть товара отгружена, оставшаяся часть товара подоражала на закупе на процентов 30. теперь остатки отгружать не рентабельно, что делать?

, Руслан, г. Уфа
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Руслан

Тут вариантов не много

-поставить товар

-не поставить товар, потерять обеспечение и попасть в РНП

-расторгнуть контракт по соглашению сторон

3 вариант на мой взгляд самый удобный. Но нужно согласие заказчика, заинтересуйте его как нибудь в крайнем случае.

Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

в данном случае придется исполнять контракт. в противном случае к вам могут быть применены санкции в виде неустойки, либо заказчик может в одностороннем порядке отказаться от контракта. как вариант проведите переговоры и расторгните по соглашению сторон. это наиболее выгодный для вас вариант. судиться нет смысла, в контексте статьи 451 ГК РФ также изменить контракт не получится.