Как написать претензию на клиента, не возвращающего долг?
Добрый день! С марта 2015г клиент нам должен 32 000р. В ответ он только обещает и не платит. Договор мы с ними не заключали. Как написать и изъять долг с этого клиента.
, Лилия, г. Ижевск
Анна Антипко
Здравствуйте.
У вас отношения между юр лицами?
Есть документы или доказательства наличия долга?
Я могу помочь вам в составлении претензии.
Евгений Штаньков
Нужно так и написать, — верните долг. Основания — бухгалтерские документы, подтверждающие факт передачи денежных средств. Для суда такой претензии будет достаточно.