Как оплачивается недостача с сотрудников магазина игрушек, если все имеют разный период работы в нем?

Здравствуйте! В магазине игрушек ревизоры постчитали ревизию. Недостача 30 тысяч. Скажите, одинаково ли с работников магазина должны снимать деньги за недостачу, если все работники проработали разное время в этом магазине? Кто-то 6 мес, а кто-то и месяца не отработал…

, Алина, г. Шахты
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, будут рассматривать данный вопрос, выяснять относителньо вины.

ТК РФ, Статья 238. Материальная ответственность работника за ущерб
Работник обязан возместить работодателю причиненный ему прямой действительный ущерб. Неполученные доходы (упущенная выгода) взысканию с работника не подлежат.
Под прямым действительным ущербом понимается реальное уменьшение наличного имущества работодателя или ухудшение состояния указанного имущества (в том числе имущества третьих лиц, находящегося у работодателя, если работодатель несет ответственность за сохранность этого имущества), а также необходимость для работодателя произвести затраты либо излишние выплаты на приобретение, восстановление имущества либо на возмещение ущерба, причиненного работником третьим лицам.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Часть третья утратила силу. — Федеральный закон от 30.06.2006 N 90-ФЗ.
(см. текст в предыдущей редакции)