Как получить страховую выплату по Каско в страховой компании, признанной банкротом?

Было обоюдное ДТП.Документы были оформлены через независимую экспертизу. Суд состоялся 18 августа 2015 года.Исполнительный лист на руках.

, Алик Максутович, г. Челябинск
Владимир Полянский
Юрист, г. Челябинск

Добрый день Апик Максутович. В соответствии с законом «Об исполнительном производстве».Вы предъявляете исполнительный лист в службу судебных приставов по месту ВАШЕГО жительства.

Владимир

Юлия Добычина
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В случае банкротства страховой компании-должника возмещение ущерба осуществляет РСА (Российский союз автостраховщиков) (ст.ст. 18-20 Закона об ОСАГО).

Вам необходимо обратиться в РСА с заявлением на компенсационную выплату и приложить к нему все необходимые документы. Перечень этих документов, а также порядок осуществления компенсационных выплат Вы можете узнать на официальном сайте РСА.

Советую обратиться к юристу, специализирующемуся на спорах со страховыми компаниями.

Удачи!