Обязательно ли прописывать всех членов семьи в квартире, приобретаемой за мат капитал?

Скажите пожалуйста, при покупке квартиры за счёт средств материнского капитала , обязательно ли прописываться в ней всем членам семьи? Или достаточно того что она будет у нас в собственности? Спасибо.

, Наталья, г. Омск

Добрый день, Наталья! Регистрация по месту жительства в этой квартире не обязательна. Главное это выполнить требование закона о наделении долями в собственности всех членов семьи.

Удачи вам!