Могу ли я написать заявление в суд на должника за пользование чужими деньгами, если он выплачивает?

Мне должник начал выплачивать деньги по расписке. Могу ли я сейчас написать заявление в суд на должника за пользование чужими деньгами? И на что ещё можно написать?

, Светлана, г. Ногинск
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Светлана! Всё зависит от того, было ли предусмотрена договором займа начисление процентов за пользование деньгами. Если нет, то был ли зафиксирован в договоре займа срок возврата денег и был ли заёмщиком нарушено обязательство возврата денег в указанный срок.

Удачи вам!