Можно ли открыть счет на ребенка для перечисления части алиментов на него?

Добрый день. Выплачиваю алименты на дочь. Возраст ребенка 14 лет имеет паспорт.

Могу ли я через суд получить разрешение открыть на ребенка счет для перечисления на него алиментов и дать разрешение бывшей супруге на снятие определенной суммы с данного счета ежемесячно? Или подскажите законный способ отчисления части алиментов на счет ребенка. Спасибо

, Вячеслав, г. Мурманск
Могу ли я через суд получить разрешение открыть на ребенка счет для перечисления на него алиментов и дать разрешение бывшей супруге на снятие определенной суммы с данного счета ежемесячно? Или подскажите законный способ отчисления части алиментов на счет ребенка.
Вячеслав

Вячеслав, вам нужно подать исковое заявление в суд с просьбой разрешить вам перечислять часть алиментов ( по закону это до 50% от всей суммы алиментов) на личный счет ребенка.