296 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Можно ли открыть счет на ребенка для перечисления части алиментов на него?

Добрый день. Выплачиваю алименты на дочь. Возраст ребенка 14 лет имеет паспорт.

Могу ли я через суд получить разрешение открыть на ребенка счет для перечисления на него алиментов и дать разрешение бывшей супруге на снятие определенной суммы с данного счета ежемесячно? Или подскажите законный способ отчисления части алиментов на счет ребенка. Спасибо

02 Декабря 2015, 09:11, вопрос №1058215
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Лада
21772
ответа
6507
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 21772ответа
  • 6507отзывов
Могу ли я через суд получить разрешение открыть на ребенка счет для перечисления на него алиментов и дать разрешение бывшей супруге на снятие определенной суммы с данного счета ежемесячно? Или подскажите законный способ отчисления части алиментов на счет ребенка.
Вячеслав

Вячеслав, вам нужно подать исковое заявление в суд с просьбой разрешить вам перечислять часть алиментов ( по закону это до 50% от всей суммы алиментов) на личный счет ребенка.

03 Декабря 2015, 11:39
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут