Могу ли я подать в суд, чтобы ограничить общение ребенка с отцом?

Добрый день! Муж офицер, при окончании училища бросил меня беременную и доводил до такой степени что у меня был нервный срыв (тому есть доказательства больничные листы и заключение врачей об угрозе), а потом он начал писать смс что отказывается от ребенка, что мол ребенок не его и мне еще нужно будет доказать, и еще угрожал в смс что вообще убьет меня, а сейчас пишет что от ребенка не отказывался ... на данный момент нахожусь еще только 5 месяцев срок... но доводить он продолжается всеравно

, Дарья, г. Самара
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Могу ли подать в суд что бы ограничить общение ребенка с отцом?
Дарья

Проживающий отдельно от ребенка родитель, который не лишен родительских прав имеет право на общение с ребенком. Порядок общения определяется по соглашению родителей или в судебном порядке. Ограничить общение Вы можете самостоятельно, но такое ограничение будет нарушать права второго родителя, который может обратиться в суд.

и еще угрожал в смс что вообще убьет меня
Дарья

Угроза убийством является преступлением. По факту данного преступления Вы вправе обратиться в полицию с соответствующим заявлением.