Есть акт выполненных работ ремонта после ДТП, КАСКО не выплатил, могу ли взыскать, как это сделать?
было дтп разбили всю переднию часть авто, ремонт производился у дилера, ремонт был проезведен, есть акт выполненых работ, а у т с мне не выплатили,могу ли я с них взыскать у т с .и как это сделать.
а у т с мне не выплатили, могу ли я с них взыскать у т с.и как это сделать.
Сергей
Добрый день. Да можете, УТС (утрата товарной стоимости) также подлежит включению в сумму страхового возмещения.
Утрата товарной стоимости представляет собой уменьшение стоимости транспортного средства, вызванное преждевременным ухудшением товарного (внешнего) вида транспортного средства и его эксплуатационных качеств в результате снижения прочности и долговечности отдельных деталей, узлов и агрегатов, соединений и защитных покрытий вследствие дорожно-транспортного происшествия и последующего ремонта.
В связи с тем, что утрата товарной стоимости относится к реальному ущербу наряду со стоимостью ремонта и запасных частей транспортного средства, в ее возмещении страхователю не может быть отказано.
Вам стоит обратиться в экспертное учреждения для расчета величины УТС, после чего подаете в страховую компанию заявление в котором просите произвести оплату УТС на основании сделанного расчета.
К заявлению прилагаете банковские реквизиты для перечисления денег и копию экспертного заключения.
Если по истечении 10 дней оплата произведена не будет придется обращаться с иском в суд.