344 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Каким числом датировать договор дарения долей квартиры, если неизвестна дата регистрации договора?

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, Каким числом датировать договор дарения долей квартиры?

Не знаю пока точно, какого числа получится съездить в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг, чтобы сдать на регистрацию договор дарения и прочие документы. Дата составления договора каким-то образом должна зависеть от даты регистрации этого договора или она может быть любой?

Спасибо!

02 Декабря 2015, 08:20, вопрос №1058170
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Максим
1695
ответов
373
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

550 ГК РФ

Договор продажи недвижимости заключается в письменной форме путем
составления одного документа, подписанного сторонами (пункт 2 статьи
434).
Несоблюдение формы договора продажи недвижимости влечет его
недействительность.
Статья 425. Действие договора
1. Договор вступает в силу и становится обязательным для сторон с момента его заключения.

Статья 433. Момент заключения договора

1. Договор признается заключенным в момент получения лицом, направившим оферту, ее акцепта.
2. Если в соответствии с законом для
заключения договора необходима также передача имущества, договор
считается заключенным с момента передачи соответствующего имущества (статья 224).

3. Договор, подлежащий
государственной регистрации, считается для третьих лиц заключенным с
момента его регистрации, если иное не установлено законом

Таким образом не зависимо от даты составления договора заключен он будет с момента его регистрации.

02 Декабря 2015, 11:52
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.