Как встать на очередь для получения квартиры, если нет постоянной регистрации?

Скажите пожалуйста, что нужно сделать для того, чтобы получить или же встать в очередь для получения квартиры?

Мне 22 года, у меня нет постоянной регистрации, только временная до 2019 года, и то она утеряна. В данный момент только лист убытия.

Прошу отнестись к моему вопросу с пониманием.

Заранее спасибо.

, Захар Яковлев

Добрый день!

Чтобы вас поставили на
очередь по улучшению жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали
малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы
вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК
РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной
нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь
жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на
данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то
вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с
обращения в администрацию города (района). Если нет постоянной регистрации обращайтесь в местную администрацию по временной регистрации, если временная регистрация утеряна, можете обратиться в миграционную службу вашего района и получить дубликат.