1192 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как встать на очередь для получения квартиры, если нет постоянной регистрации?

Скажите пожалуйста, что нужно сделать для того, чтобы получить или же встать в очередь для получения квартиры?

Мне 22 года, у меня нет постоянной регистрации, только временная до 2019 года, и то она утеряна. В данный момент только лист убытия.

Прошу отнестись к моему вопросу с пониманием.

Заранее спасибо.

02 Декабря 2015, 04:28, вопрос №1058099
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
7,1
Рейтинг Правовед.ru
26657
ответов
5555
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Чтобы вас поставили на
очередь по улучшению жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали
малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы
вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК
РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной
нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь
жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на
данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то
вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с
обращения в администрацию города (района). Если нет постоянной регистрации обращайтесь в местную администрацию по временной регистрации, если временная регистрация утеряна, можете обратиться в миграционную службу вашего района и получить дубликат.

02 Декабря 2015, 11:24
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.