Есть ли государственная программа предоставления жилья семьям с ребенком-инвалидом, с чего начать?

Моя сестра живет в Крыму с двумя детьми, один из которых ребенок-инвалид 1 группы. Снимает жилье за 12 000, а получает пенсию 18 000. Моя мама ей помогает материально. Сестра с детьми прописана в Крыму в однокомнатной квартире (жилье не ее, дали прописаться чтобы сестра получила гражданство российское, когда крым отошел России). Есть муж с гражданством Украины, от которого помощи нет. Наверняка есть государственная программа предоставления жилья таким семьям, но что это за программа и с чего нужно начать, на какую помощь сестра с детьми может претендовать?

, Елена, г. Краснодар
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Елена!

Вашей сестре необходимо будет пройти две стадии:

1. Признание её семьи малоимущими.

2. Признание нуждающимися в предоставлении жилого помещения по социальному найму.