Можно ли добиться того, чтобы при разделе имущества мне досталось авто, а мужу компенсация?

Хочу отсудить у мужа авто.ему остается гараж.как мне доказать что мне авто нужнее? Хотя прав у меня нет.но я могу выучиться и водить авто.компенсация за автомобиль мне не нужна.отсудить авто - мне дело принципа.чтоб муж остался без него.

, елена долгова, г. Ульяновск
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Елена. Не «железные», но более-менее убедительные аргументы для суда, чтобы оставить машину — это наличие у супруга водительских прав и преимущественное использование автомобиля супругом. Но эти аргументы не в вашу пользу.

Так что можете попробовать убедить суд, что автомобиль вам нужнее. Хотя практика показывает, что шансов оставить автомобиль супругу который им сам никогда не пользовался, практически нет.