344 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Приостановка или отмена выплаты военной пенсии

В военкомате сказали что мне военному пенсионеру могут приостановить или отменить выплату пенсии . возможно ли это и если возможно то за что .

001001.jpg.jpg
16 Января 2017, 14:59, вопрос №1058005
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Роман
3004
ответа
1348
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Необходимая оптимизация бюджетных средств, общая кризисная экономическая ситуация в стране, рост числа людей нетрудоспособного возраста вынуждают искать непопулярные методы решения проблемы по обеспечению граждан, нуждающихся в социальной защите.

Выплата пенсии работающим пенсионерам, скорее всего, будет приостановлена с 2016-2017 годов. Новшества затронут лишь тех, чей годовой доход составляет не менее 1 миллиона рублей. Это довольно незначительная часть населения. То есть основную массу граждан законопроект не коснется.

Источник: 2016.life/отмена-пенсии-работающим-пенсионерам

По возможности прикрепите другой документ, в вашем плане я ничего не понял.

16 Января 2017, 15:01
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Виталий
7,3
Рейтинг Правовед.ru
15129
ответов
6164
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калуга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Юрий!

В соответствии с Законом РФ от 12.02.1993 N 4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу,… и их семей» выплата пенсии приостанавливается при поступлении на военную службу, службу в ОВД и другие правоохранительные органы.

Статья 6. Реализация права на пенсионное обеспечение
Пенсионерам из числа лиц, указанных в статье 1 настоящего Закона, при поступлении их на военную службу или на службу в органы внутренних дел, в Государственную противопожарную службу или учреждения и органы уголовно-исполнительной системы (в том числе в любых других государствах), Федеральную службу войск национальной гвардии Российской Федерации выплата назначенных пенсий на время службы приостанавливается.
16 Января 2017, 15:07
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут