Можно ли сдавать в аренду квартиру, приобретенную по военной ипотеке?

Здравствуйте! Можно ли сдавать в аренду квартиру, купленную по военной ипотеке (новостройка)? Не могу найти определенного ответа на этот вопрос. И можно ли увеличить шансы на положительный ответ от банка о сдаче в наем квартиры если в кредитном договоре указано "по согласованию с Кредитором". Спасибо

, Андрей, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Андрей, здравствуйте!

Можно ли сдавать в аренду квартиру, купленную по военной ипотеке (новостройка)?
Андрей

нет, если не хотите чтобы у банка возникли основания для досрочного истребования кредита

3. Если иное не предусмотрено законом или договором залога, залогодатель, у которого осталось заложенное имущество, вправе передавать без согласия залогодержателя заложенное имущество во временное владение или пользование другим лицам. В этом случае залогодатель не освобождается от исполнения обязанностей по договору залога.
Если для передачи залогодателем заложенного имущества во временное владение или пользование другим лицам необходимо согласие залогодержателя, при нарушении залогодателем этого условия применяются правила, установленные подпунктом 3 пункта 2 статьи 351 настоящего Кодекса.
ст. 346, «Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 13.07.2015) {КонсультантПлюс}
2. Поскольку иное не предусмотрено договором, залогодержатель вправе потребовать досрочного исполнения обеспеченного залогом обязательства или, если его требование не будет удовлетворено, обратить взыскание на предмет залога в случаях: 3) нарушения залогодателем правил об отчуждении заложенного имущества или о предоставлении его во временное владение или пользование третьим лицам (пункты 2 и 4 статьи 346);
ст. 351, «Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 13.07.2015) {КонсультантПлюс}