8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

не уведомили о заседании

Вкратце: Отправил жалобу с суд, назначили заседание. Явился по повестке, выяснилось, что на заседании из ГИБДД не прислали оригинал постановления. Судья доводы выслушала, но предложила перенести заседание на другую дату, до этого времени должны были прислать оригинал постановления. Дату озвучила устно. Затем у секретаря подписал бумажку, в которой указал, по какому адресу меня следует уведомить. ЖДу даты. Повестки нету, на сайте суда на эту дату тоже заседаний не назначено. Проходит 14 дней, получаю заказное письмо, где сказано, что заседание тогда еще состоялось, я на него не явился, но меня, якобы, уведомили надлежащим образом. Далее сказано, что меня признали виновным и просьбу, указанную в жалобе, отклонили. Постановление оставили без изменений. Как обжаловать в вышестоящий суд и как доказать, что я не был уведомлен надлежащим образом?

28 июня 2012, 07:55, Василий, г. Железногорск
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Не уведомление о судебном заседании - стопроцентное основание для отмены судебного акта. Скорее всего Вы имеете дело с очень недобросовестным судьей, который поняв, что истекают сроки привлечения или есть иные трудности, решил вынести заведомо неправосудное решение (а Вашем случае постановление). Для того, чтоб дать более точную рекомендацию, необходимо видеть и анализировать материалы дела. Это можно сделать сняв копии и направив материалы выбранному Вами юристу по электронной почте.

28 июня 2012, 09:56
0
0
0
0
Василий
Василий
Клиент, г. Железногорск

Действительно, срок привлечения истекал через 2 дня после того заседания, которое назначили устно. Копию с решения сниму. Могу я отправить ее Вам на почту?

28 июня 2012, 09:59

Необходимо видеть не копию самого постановления, то есть не только копию, но и остальные документы, имеющиеся в деле. ДЛя этого Вам необходимо придти в суд, написать заявление об ознакомлении с материалами дела и сфотографировать ВСЕ материалы. Все остальные подробности можно изложить в личке или через электронную почту

28 июня 2012, 10:39
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Суд не уведомил о судебном заседании и приставы не уведомили о возбуждении ИП по его решению
Суд не уведомил меня о судебном заседании, которое прошло без моего участия. Решение о судебном заседании я не получал. Приставы, которым было передано решение, так же меня не уведомили. После чего у меня стали снимать деньги с банковской карты. Как быть в данной ситуации. Законны ли действия суда и судебных приставов?
22 сентября 2018, 10:30, вопрос №2112978, Александр, г. Рязань
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Мировой судья не уведомил о дате и времени заседания о расторжении брака письменно
Мировой судья не уведомил о дате и времени заседания по расторжению брака письменно, во время телефонного звонка я находился в командировке в Крыму и работал на технике. Мне пришлось делать распечатку звонков в личном кабинете и через и-нет искать откуда был звонок. Оказалось это мировой судья ШИНДОРИКОВА ИННА ОЛЕГОВНА. Заседание состоится в понедельник 12.02.2018 но я уже не смогу прибыть, т. к. нет повестки (письменного извещения)
10 февраля 2018, 06:26, вопрос №1903125, Адеквандр, г. Всеволожск
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Как быть, если ответчик не уведомлен о проведении бракоразводного процесса?
Подскажите пожалуйста, если жена с супругом не живет больше года, жена подала в суд иск о разводе, в иске указала его последний известный адрес, а если окажется что он там не живет получается ответчик не будет уведомлен вернется иск назад, подскажите пожалуйста как тогда будет в суде? Разведут на заседании или будут до бесконечности переносить заседание т.к. ответчик не уведомлен? Спасибо за ответ.
05 июля 2017, 22:48, вопрос №1688239, Алексей, г. Кировград
2 ответа
Все
Не уведомили о дате т времени судебного заседания
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я являюсь истицей, в феврале месяце подала иск в суд о взыскании средств по дтп с виновника, назначили первое заседание, ответчик и адвокат не явились, попросили перенести, о первом заседвнии меня увкдомили в смс. Назначили второе ознакомительное заседание, явился адвокат ответчика, попросил сделать переоценку ущерба, им назначили месяц на это. Месяц прошел я ждала увеломления об основном заседании, мой адвокат мне сказал дату и время, ей это сказали в самом суде секретарь. Дата подошла и она решила перепроверить на сайте, не обманули ли нас. Время оказалось абсолютно другое, если бы у меня допустим не было бы адвоката то я соответсвенно не явилась бы на заседание, так как была не уведомлена официально о нем. Я больше чем уверена что сделано это специально, судья у меня очень не хороший попался. Подскажите кому жаловаться на такие не уважительные действия в свой адрес. Самого заседания еще не было , оно завтра
27 июня 2017, 17:40, вопрос №1680223, Елизавета, г. Геленджик
3 ответа
Гражданское право
Не уведомили о судебном заседании, как опротестовать решение суда?
Не уведомили о судебном заседании. Узнал о судебном решении от приставов. Как мне опротестовать решения суда и какие для этого существуют сроки?
03 марта 2017, 01:04, вопрос №1558857, Александр, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 28.06.2012