8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срок действия временных прав

Здравствуйте . Меня лишили прав . прислали по почте копию постановления 19 июня . А срок окончания действия временного удостоверения 5 июля , могу ли я до этого срока управлять транспортным средством ?

28 июня 2012, 07:48, Сергей, г. Электросталь
Николай Николаев
Николай Николаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

После вступление данного постановления в законную силу, пойдет срок лишения и соответственно Вы не можете управлять транспортным средством.

28 июня 2012, 08:05
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Наталья Тихонова
Наталья Тихонова
Юрист,

Временное разрешение действует до вынесения постановления, но не больше 2-х месяцев. С момента вручения постановления вам дается 10 дней на обжалование (в эти 10 десять дней можно ездить по вр.разрешению). Если вы не обжалуете, то после вступления постановления в законную силу , по временному разрешению вы управлять т/с уже не можете, так как вы лишены права управления (хотя срок его и не истек).

29 июня 2012, 17:02
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Окончание срока действия временного убежища
Так сложилось что у меня и у мужа срок действия временного убежища заканчивается 26.06.2018 Мы хотим продлить я поехала 29.05.18 подавать документы на продление,но мне отказали!это в районом отделении,я поехала в емц и там мне отказали!раньше я не могла подать так как и я и муж работали,но мне ответили что работа не является уважительной причиной!что мне делать?ехать в Украину,мы не хотим.
29 мая 2018, 15:31, вопрос №2010123, Карина, г. Воронеж
1 ответ
Миграционное право
Истёк срок действия временного убежища на территории РФ, можно ли оформить не по месту получения ВУ?
Добрый день. Я гражданка Украины, оформили Временное убежище в Северной Осетии, прожили там 2 года и переехали в Краснодарский край г Анапа. Срок действия временного убежища заканчивается 23.02.2017. Уфмс г Анапы говорят нужно ехать туда и переоформлять там в Осетии, т.к запрос прийдёт а документы уже будут не действительны, а возможности нет совсем. Подскажите как быть?
11 февраля 2017, 09:53, вопрос №1535170, Алёна, г. Анапа
4 ответа
Гражданство
Срок действия временного убежища для подачи документов на гражданство РФ
Добрый день!Для подачи документов на гражданство РФ каким должен быть срок действия временного убежища?В ФМС не принимают документы если срок действия временного убежища меньше 6 месяцев на момент подачи.Правомерно ли это?
06 октября 2016, 14:08, вопрос №1399315, Ирина, г. Воронеж
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Продление срока действия временного водительского удостоверения
Мировой судья лишил меня водительских прав сроком на 1,5 года. Я подал апелляцию в городской суд, вчера судья городского суда принял решение оставить приговор без изменения. На мою просьбу о продлении срока действия временного водительского разрешения, в связи с тем, что я хочу подать кассационную жалобу в областной суд, ответил отказом. Правомочны ли его действия? И могу ли я после подачи жалобы в обл.суд продлить ТАМ срок действия временного водительского удостоверения до вынесения решения?
23 августа 2013, 06:22, вопрос №184746, Виктор, г. Москва
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Закончился срок действия временного ВУ
Добрый день! В конце июня потерял водительское удостоверение. Сходил в отделение ГИБДД, мне сделали временное. При выдаче "времянки" сказали прийти за правами через 2 месяца, то есть в начале сентября.. В сентябре у меня не было возможности прийти за правами, так как я нахожусь в командировке и до ноября врятли появлюсь в ГИБДД. Слышал, что по истечению срока действия временного ВУ, если ты не пришел во время придется сдавать экзамен на получен ВУ заново. Это слухи или все же попросят ли сдать экзамен?
08 октября 2012, 07:26, вопрос №19914, Василий, г. Сыктывкар
2 ответа
Дата обновления страницы 28.06.2012