Срок действия временных прав

Здравствуйте . Меня лишили прав . прислали по почте копию постановления 19 июня . А срок окончания действия временного удостоверения 5 июля , могу ли я до этого срока управлять транспортным средством ?

, Сергей, г. Электросталь
Николай Николаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

После вступление данного постановления в законную силу, пойдет срок лишения и соответственно Вы не можете управлять транспортным средством.

Наталья Тихонова
Юрист

Временное разрешение действует до вынесения постановления, но не больше 2-х месяцев. С момента вручения постановления вам дается 10 дней на обжалование (в эти 10 десять дней можно ездить по вр.разрешению). Если вы не обжалуете, то после вступления постановления в законную силу , по временному разрешению вы управлять т/с уже не можете, так как вы лишены права управления (хотя срок его и не истек).