8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Гарантия на замененную деталь

Был заключен договор купли-продажи планшета, гарантийный срок по которому истек.

Планшет сломался- обратился в сервис по ремонту.

Произвели ремонт не по гарантии-заменили плату планшета, был установлен гарантийный срок:

"На отремонтированные узлы или блоки оборудования, при выполнении платного ремонта сервисный центр дает гарантию 1 месяц со дня получения оборудования из ремонта".

По истечении двух месяцев опять сломалась замененная плата.

Вопрос: могу ли я потребовать произвести ремонт/вернуть деньги за замененную плату?

на замененную плату гарантия не устанавливается?

01 декабря 2015, 15:38, Сергей, г. Москва
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск
Вопрос: могу ли я потребовать произвести ремонт/вернуть деньги за замененную плату? на замененную плату гарантия не устанавливается?
Сергей

Здравствуйте! Вы вправе обратиться с такими требованиями в период 2-х лет с момента ремонта, но при этом бремя доказывания, что недостаток платы возник до установки ее в планшет (производственный брак), а не по Вашей вине лежит на потребителе, то есть на Вас.

Это означает, что Вы обращаетесь в экспертное учреждение и заказываете экспертизу для установления причин поломки.

Если экспертиза будет в Вашу пользу, то обращаетесь к исполнителю с письменным требованием о возврате денежной суммы за ремонт или проведении нового ремонта.

Если исполнитель отказывает в таком требовании, то обращаетесь к мировому судье с иском о защите прав потребителей.

01 декабря 2015, 16:20
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
8.9 рейтинг
Вопрос: могу ли я потребовать произвести ремонт/вернуть деньги за замененную плату?
Сергей

Сергей, здравствуйте. Сделать, это возможно, но несколько проблематично.

Основная проблема в том, что у Вас истек гарантийный срок.

В ст. 19 Закона РФ «О защите прав потребителей» сказано, что

В случаях, когда предусмотренный договором гарантийный срок составляет менее двух лет и недостатки товара обнаружены потребителем по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет, потребитель вправе предъявить продавцу (изготовителю) требования, предусмотренные статьей 18 настоящего Закона, если докажет, что недостатки товара возникли до его передачи потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.

В Вашем случае на замененную плату, как Вы сказали гарантийный срок установлен в один месяц.

Соответственно, Вам необходимо доказать, что причина ее поломки является либо производственный дефект, либо некачественно произведенная установка. Для этих целей проводится экспертиза.

В ходе ее проведения эксперту необходимо ответить на вопросы о том: в силу каких причин произошла поломка платы, относятся ли они к разряду производственных или эксплуатационных, были ли допущены нарушения условий эксплуатации планшета, вследствие чего сломалась плата.

Если эксперт установит, что причины ее поломки связаны с производственным дефектом — Вам и карты в руки, можете требовать ее замены на безвозмездной основе.

01 декабря 2015, 17:04
0
0
0
0
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
10 рейтинг

Сергей, добрый вечер! К сказанному коллегами добавлю положительную судебную практику по случаям выхода товаров из строй по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет

Апелляционное определение Самарского областного суда от 28.10.2015 N 33-11967/2015

Судом установлено, что в период эксплуатации, за
пределами гарантийного срока установленного производителем (12
месяцев), но в пределах 2 лет
в товаре выявился следующий недостаток: не
работает.
Согласно заключению N от ДД.ММ.ГГГГ ООО СРО «Эксперт» у телевизора <данные
изъяты> выявлен дефект — выход из строя матрицы. Дефект носит
производственный характер. Стоимость матрицы телевизора составляет 48000
рублей, стоимость доставки 2 000 рублей, стоимость восстановительных
работ 3 000 рублей, итого стоимость ремонта — 53 000 рублей, временные
затраты на устранение выявленного дефекта — 10-14 дней, стоимость в
настоящее телевизора составляет от 54 572 рублей. Учитывая стоимость
ремонта и стоимость товара, эксперт пришел к вводу об экономической
нецелесообразности ремонта, выявленный дефект является неустранимым.
Оснований сомневаться в указанном заключение у суда не имелось, поскольку оно соответствует требованиям, предъявляемым к доказательствам согласно
положениям ГПК РФ, полномочия и компетентность эксперта подтверждены соответствующими документами.
В соответствии со п. 5 ст. 19
Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей» в случаях,
когда предусмотренный договором гарантийный срок составляет менее двух
лет и недостатки товара обнаружены потребителем по истечении
гарантийного срока, но в пределах двух лет, потребитель вправе
предъявить продавцу (изготовителю) требования, предусмотренные статьей 18
настоящего Закона, если докажет, что недостатки товара возникли до его
передачи потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.
В соответствии с п. 6 ст. 19
Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей» в случае
выявления существенных недостатков товара потребитель вправе предъявить
изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному
индивидуальному предпринимателю, импортеру) требование о безвозмездном
устранении таких недостатков, если докажет, что они возникли до передачи
товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.
Указанное требование может быть предъявлено, если недостатки товара
обнаружены по истечении двух лет со дня передачи товара потребителю, в
течение установленного на товар срока службы или в течение десяти лет со
дня передачи товара потребителю в случае не установления срока службы.
Если указанное требование не удовлетворено в течение двадцати дней со
дня его предъявления потребителем или обнаруженный им недостаток товара
является неустранимым, потребитель по своему выбору вправе предъявить
изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному
индивидуальному предпринимателю, импортеру) иные предусмотренные пунктом 3 статьи 18
Закона требования или возвратить товар изготовителю (уполномоченной
организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю,
импортеру) и потребовать возврата уплаченной денежной суммы.
Понятие существенных недостатков дается в Законе
РФ «О защите прав потребителей», а именно существенный недостаток
товара (работы, услуги) — неустранимый недостаток или недостаток,
который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат
времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его
устранения, или другие подобные недостатки.
На основании изложенного, учитывая, что в телевизоре, принадлежащем истцу, обнаружен недостаток, который не позволяет его использовать по
назначению
, устранение выявленного недостатка экономически не
целесообразно, исходя из положений Закона РФ «О защите прав потребителей», суд правомерно признал выявленный в нем недостаток существенным.
Руководствуясь ст. ст. 328 — 330 ГПК РФ, судебная коллегия
определила:
Решение
Автозаводского районного суда г.о. Тольятти от 14.08.2015 г. изменить в
части взыскания штрафа, взыскать с ООО «СЕРВИСТРЕЙД» в пользу Т. штраф в
сумме 30 999 рублей 50 коп.
Изложить резолютивную часть решения суда от 14.08.2015 г. в следующей редакции:
«Обязать ООО „СЕРВИСТРЕЙД“ принять у Т. отказ от исполнения договора
купли-продажи телевизора <данные изъяты>
Взыскать с ООО „СЕРВИСТРЕЙД“ в пользу Т. стоимость некачественного товара в
размере 59 999 рублей, компенсацию морального вреда в сумме 2000 рублей,
штраф 30 999 рублей 50 копеек, расходы на представителя в размере 5000
рублей, расходы за составление экспертного заключения в размере 5500
рублей, а всего 103 498 рублей 50 копеек.

Апелляционное определение Самарского областного суда от 13.10.2015 по делу N 33-11586/2015

В случаях, когда предусмотренный договором гарантийный срок составляет
менее двух лет и недостатки товара обнаружены потребителем по истечении
гарантийного срока, но в пределах двух лет, потребитель вправе
предъявить продавцу (изготовителю) требования, предусмотренные статьей 18
настоящего Закона, если докажет, что недостатки товара возникли до его
передачи потребителю или по причинам, возникшим до этого момента — пункт 5 статьи 19 Закона „О защите прав потребителей“.
Из материалов дела следует, что 04.05.2013 г. истец приобрел в ООО
»Евросеть-Ритейл" сотовый телефон марки HTC One Silver стоимостью 29 990
рублей.
В процессе эксплуатации телефона, в пределах двух лет, истцом обнаружен недостаток — телефон перестал включаться.
Согласно акту от 09.06.2014 г., составленному ООО «Экспертно Технический Центр»,
телефон имеет дефект аппаратного типа, проявляющийся в виде полного
нарушения работоспособности: аппарат не включается.
Причиной образования
выявленного дефекта является скрытый дефект электрической схемы
основной платы аппарата, в результате чего невозможно
перепрограммировать и включить аппарат.
Вследствие отсутствия следов
нарушения правил эксплуатации, которые могли бы стать причиной
образования установленного дефекта, выявленный дефект имеет скрытый
производственный характер. Для устранения данного дефекта требуется
замена основной платы аппарата. Данный дефект не дает возможности
эксплуатировать аппарат по его прямому назначению. Данный дефект
является существенным.
14.10.2014 г., то есть в пределах двухлетнего срока, истец направил ответчику
претензию о расторжении договора купли-продажи, возврате уплаченной за
товар ненадлежащего качества денежной суммы
в размере 29 990 рублей, и
возмещении убытков по оплате услуг эксперта в размере 5 000 рублей.
В добровольном порядке претензия истца ответчиком не исполнена.
Доказательств, опровергающих выводы эксперта, ответчиком не представлено.
Разрешая спор, суд первой инстанции учитывая разъяснения, содержащиеся в пункте 13
Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 28 июня
2012 г. N 17 «О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите
прав потребителей», правильно исходил из того, что на приобретенном
истцом телефоне марки HTC One Silver имеются существенные недостатки,
поскольку расходы на устранение недостатка приближены к стоимости
товара.
Оценив в совокупности установленные по делу обстоятельства, учитывая положения статьи 18, пункта 5 статьи 19
Закона «О защите прав потребителей», и принимая во внимание факт
передачи продавцом товара ненадлежащего качества, имеющего
производственный дефект, обнаруженный потребителем в пределах двух лет,

суд пришел к правильному выводу об удовлетворении исковых требований К. о
расторжении договора купли-продажи от 04.05.2013 г. и обоснованно
взыскал с ответчика стоимость телефона в размере 29 990 рублей.
Доводы апелляционной жалобы ООО «Евросеть-Ритейл» об отсутствии в товаре
существенных недостатков, являются несостоятельными, поскольку
опровергаются исследованными судом доказательствами.

Доводы апелляционной жалобы ООО «Евросеть-Ритейл» о несогласии с заключением
эксперта, направлены на переоценку доказательств
, которым судом первой
инстанции дана надлежащая правовая оценка в соответствии с требованиями ст. 67 ГПК РФ, поэтому не могут служить основанием для отмены судебного постановления.
Доводы апелляционной жалобы о том, что истец не приобретал товар в ООО
«Евросеть-Ритейл», несостоятельны, поскольку факт приобретения сотового
телефона в магазине ООО «Евросеть-Ритейл» подтверждается чеком от
04.05.2013 г.

На основании изложенного и руководствуясь статьей 328 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, судебная коллегия
определила:
Решение
Промышленного районного суда г. Самары от 30 июля 2015 года оставить
без изменения, апелляционную жалобу ООО «Евросеть-Ритейл» без
удовлетворения.

И кстати, Сергей, когда был приобретен сам планшет?

01 декабря 2015, 17:42
0
0
0
0
Дмитрий Васильев
Дмитрий Васильев
Юрист, г. Москва
10 рейтинг
Вопрос: могу ли я потребовать произвести ремонт/вернуть деньги за замененную плату? на замененную плату гарантия не устанавливается?
Сергей

Добрый день, Сергей.

В данном случае имеют значению два срока:

1. Срок, который установлен самим исполнителем, которых занимался ремонтом планшета. Этот срок у Вас составляет 1 месяц с момента передачи Вам отремонтированного товара.

2. Срок, установленный законом. Это срок в любом случае составляет 2 года. На Вас этот срок также распространяется.

Разница между этими срока заключается в следующем. Если бы Вы обратились по гарантии в течение 1 месяца (первый срок), то исполнитель сам должен был сделать ремонт, если бы не привел Вам доказательства того, что причина недостатков никак не связана с качества выполненного ремонта, то есть вызвана к примеру Вашими неосторожными действиями и т.п.

В Вашей же ситуации Вы обращаетесь за пределами месячного срока, то есть за пределами гарантийного срока, установленного исполнителем. В этом случае они также обязаны произвести ремонт планшета, но уже только в том случае если Вы докажите, что причина неисправности планшета — некачественный ремонт.

То есть сейчас Вам нужно обратиться в независимую экспертизу и отдать планшет на ремонт. Если будет подтверждено, что ремонт произведен некачественно, то Вам нужно написать снова претензию к исполнителю и потребовать произвести повторный ремонт планшета, к претензии нужно приложить копию заключения эксперта. В претензии также можете потребовать возместить Вам расходы на проведения экспертизы.

С Уважением,
Васильев Дмитрий.

02 декабря 2015, 02:50
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Я поехал к официальному дилеру.Дилер провел диагностинку и выявил гарантийный случай.Но заменить деталь они мне не могут так как ее нет в наличии
у меня новый автомобиль каторый находиться на гарантии. Я поехал к официальному дилеру.Дилер провел диагностинку и выявил гарантийный случай.Но заменить деталь они мне не могут так как ее нет в наличии. Они отдали мне автомобиль и сказали что закажут и как только деталь придет мне сразу же позвонят. Ну вот прошел уже почти месяц детали досих пор нет в наличии. Ну вот у меня вопрос есть какието конкретные сроки в которые мне должны произвести гарантийный ремонт и если есть то какае они?
08 сентября 2020, 10:54, вопрос №2857742, Дмитрий, г. Москва
3 ответа
Защита прав потребителей
На какой срок действует гарантия на замененные детали, если гарантия на машину истекла?
По гарантии заменили цепь ГРМ + звездочки,через полгода гарантия на машину закончилась.На какой срок действует гарантия на цепь ГРМ + звездочки ?
02 августа 2017, 09:14, вопрос №1712976, андрей, г. Тюмень
2 ответа
Гражданское право
Сервисный центр не предоставил замененную деталь
Обратился в сервисный центр (не работает слив на посудомоечной машине) послегарантийный ремонт. После диагностики сервисный центр определил причину "необходимо заменить сливной насос". Стоимость насоса существенная - 3200, сервисный центр после замены не предоставил ни замененную деталь ни упаковку и серийный номер новой установленной детали. Чтобы забрать посудомоечную машину подписал акт выполненных работ, сервисный центр пообещал предоставить сломанную замененную деталь через 2 дня. После, возвращаясь домой, обдумал все то что говорил мне работник сервисного центра до, во время и после ремонта, понимаю что деталь не была заменена, (возможно причина была в другом). Как действовать? послезавтра должен прийти в сервисный центр чтоб предоставили замененную деталь, что они должны мне предоставить по закону?, могу ли я вообще отказаться от такого ремонта и вернуть деньги? если делать экспертизу где ее делать?
11 ноября 2016, 21:09, вопрос №1438590, Алексей, г. Великий Новгород
1 ответ
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за некачественный ремонт, если в мастерской замени детали телефона, не уведомив меня?
Заменила в мастерской аккумулятор и экран на телефоне. Мне выдали чек. Впоследствии оказалось, что они без моего согласия заменили деталь и не сообщили об этом- узнала после того, как другой мастер вскрыл телефон и обнаружил замену детали и отсутствие 2-х болтиков (те у меня еще и украли болты). В мастерской сознались в этом и принесли извинения. Меня не устраивает качество и работа деталей, которые они заменили. Могу ли отдать им новые детали в обмен на свои старые и вернуть деньги?
29 сентября 2016, 11:55, вопрос №1392265, Людмила, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Должен ли сервисный центр предоставлять гарантию на замененные детали?
Здравствуйте. Отдавали телефон в сервисный центр по гарантии. Причина - неработающий модуль GPS. По звонку из сервиса об окончании работ пришли забирать телефон. В акте выполненных работ есть строка - выполненные работы - замена РСВ (видимо так называется данный модуль). Должен ли сервисный центр дать гарантию на работы и/или замененные детали? Спасибо
06 сентября 2015, 11:27, вопрос №966464, Елена, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 01.12.2015