Законно ли приставы удержали штраф в двойном размере, если по нему нигде нет данных?

Здравствуйте. Сегодня у меня списали с карты сбербанка судебные приставы деньги за штраф гибдд в размере 2000 руб. Неоднократно останавливали на посту гаи и проверяли наличие штрафов и проверялось вручную онлайн (штрафов не было). На оф. сайте службы судебных приставов указан штраф в размере 1000 руб. Почему списали в двойном размере за штраф который нигде не числился?

, Сергей, г. Саратов
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Сегодня у меня списали с карты сбербанка судебные приставы деньги за штраф гибдд в размере 2000 руб. Неоднократно останавливали на посту гаи и проверяли наличие штрафов и проверялось вручную онлайн (штрафов не было). На оф. сайте службы судебных приставов указан штраф в размере 1000 руб. Почему списали в двойном размере за штраф который нигде не числился?
Сергей

Сергей, я бы рекомендовал Вам обратиться с заявлением к судебным приставам в целях ознакомления с соответствующим исполнительным производством. А вот ознакомившись Вы сможете понять, основательно ли списаны были средства и на каком именно основании. По другому Вы этот вопрос не выясните.