Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Как потребовать возврат денег, если после проверки качества планшет вернули поврежденным?
Добрый день! После покупки планшета (прошло 4 дня) была обнаружена неисправность с экраном, в магазине товар отправили на проверку качества, в ответе было указано, что неисправностей не обнаружено, хотя часть экрана так и не работает, но также планшет пришёл с треснутым и погнутым по ширине корпусом. Что можно сделать в данной ситуации? Можно ли вернуть деньги или получить новый товар?
Добрый день! После покупки планшета (прошло 4 дня) была обнаружена неисправность с экраном, в магазине товар отправили на проверку качества, в ответе было указано, что неисправностей не обнаружено, хотя часть экрана так и не работает, но также планшет пришёл с треснутым и погнутым по ширине корпусом. Что можно сделать в данной ситуации? Можно ли вернуть деньги или получить новый товар? Андрей
Добрый день Андрей! Товар надеюсь Вы не забирали, а если забирали- не подписывали документы что претензий не имеете.
Если не забирали- нужно писать претензию с требованием вернуть деньги так как недостаток не устранен и в результате проверки качества товар сломан.Претензия подается в 2х экземплярах.что бы на вашем поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации на сайте налоговой) заказным письмом с уведомлением и опись.!
В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!
С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Забрали бракованный товар на пункте выдачи заказов, пытались вернуть его через поддержку, но оплата за него не прошла, через 2 недели потребовали возврат, мы согласились, и в тот же день нам сказали, что возвращать не надо, а перевести деньги за неё на личную карту
, вопрос №4854486, Константин, г. Челябинск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Продал машину 1998 года покупатель уехал за 150 км в другой город. через сутки звонит мне требует вернуть деньги за авто так как сломаласт акпп. И приехала на машине обратно в мой город и звонит чтобы я вернул деньги я отказал в возврате денег покупатель сказал напишет завяление в милицию и подаст на меня в суд. Я сказал хорошо подовайте. И покупатель уехал в свой город. Как быть в этой ситуации?
, вопрос №4854165, Сергей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! На озон у продавца emberens купила юбку. Также купила пиджак белого цвета. Носила вместе. После первого ношения обнаружила, что пиджак окрасился в цвет юбки (бордовый). Связалась с продавцом и потребовала возврат товара и денег за юбку и компенсацию за испорченный пиджак. Однако ни продавец, ни озон не вернули деньги хотя бы за юбку. Подскажите пожалуйста как мне получить обратно деньги за юбку и испорченный пиджак.
, вопрос №4852974, Александра Ivleva, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. У меня такая ситуация, я купил машину в автокредит(Сбербанк) Mercedes Benz E-класс 2012г.в за 2400000т.р платил исправно 1.5 года в этом году ситуация сильно ухудшилась финансово продолжать платить не имею возможности. На сегодняшний день остаток по кредиту составляет 2млн рублей при его досрочном погашении. Погасить кредит полностью я могу только продав автомобиль, я подал заявку в дилерские центы и автосалоны Челябинска , но они берут его значительно дешевле от суммы моего долга аргументируя это тем что рыночная цена его составляет 1.5-1.7млн рублей и тем что он находится в кредите у банка. То есть этой суммы мне будет недостаточно для полного погашения кредита и снятия залоговых обременений с авто ( вроде они есть ) авто в этом случае находится в залоге у банка при оформлении его в автокредит. Продать его и переоформить без разрешения банка нельзя, что еще больше накладывает проблему его реализации.
Теперь вопрос : Могу ли я потребовать с банка начисленные проценты которые я уже заплатил? За полтора года я заплатил процентов 817000 рублей и возврат страхового взноса? Тем самым перекрыть полностью свои долговые обязательства перед банком . Тоесть рыночная цена авто 1.5-1.7млн за которую у меня готов выкупить автосалон машину за его рыночную стоимость я внесу , а проценты потребую либо закрытие полностью моих долговых обязательств . Проценты очень большие , договор разрывается досрочно , банк тоже совершил ошибку пропустил автомобиль рыночная цена которого не соответствует . Скажите пожалуйста какие шансы вернуть проценты и правильно выйти из этой ситуации . Спасибо.
, вопрос №4852820, Игорь, г. Челябинск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
27.12.2025 приобрели телевизор в ДНС.
4 января начал рябить экран,зафиксировали это на видео.6 января увезли в магазин,при этом рябь сохранялась при приемке товара в магазине.Написала заявление на возврат денег.Продавец пояснил,что это технически сложный товар,возврат денег сразу невозможен,сначала направят в сервисный центр г.Сыктывкар.22 января я звонила на горячую линию,там узнала,что товар на проверку увезли в г.Казань,срок увеличивается до 20 дней.По итогу брак не обнаружили,написали смс подойти и забрать товар.В этот же день принесла претензию,о расторжении договора купли продажи и возврата денег,отдала под роспись.9 февраля я получаю ответ на претензию,отказ в возврате денег за товар.Но при этом,выплатили неустойку 5759,82 и 1000 моральный вред.Я не хочу забирать данный товар,так как они его могли просто отремонтировать и сейчас с актом,что брак не обнаружен пытаются нам его обратно пихнуть.Как добиться возврата денег в данной ситуации?
, вопрос №4852670, Марина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.