8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как не платить НДС и налог на прибыль в этом году, если товар будет отгружен в следующем?

Здравствуйте! Наша фирма должна отгрузить товар покупателю до 31.12.2015. Документы на отгрузку будут подписаны до 31.12.2015 заказчиком. Этот товар мы купим у производителя только в 2016 году (и документы на поставку будут от 2016 года). Как можно провести операцию, что бы не пришлось платить большой НДС (полученный от продажи) и налог на прибыль (т.к. конец года)?

, Денис, г. Москва
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день!

документы на отгрузку будут подписаны до 31.12.2015
документы на поставку будут от 2016 года

Каким образом вы будете отгружать товар, которого у вас нет в наличии? Когда будет произведена оплата за товар покупателем?

0
0
0
0
Денис
Денис
Клиент, г. Москва

Покупатель заплатит в начале января. В этом и заключается проблема. Товар есть в живом виде, но он пока нигде не числится (тонкости учета производителя - они его заведут в следующем отчетном периоде).

Покупатель заплатит в начале января. В этом и заключается проблема. Товар есть в живом виде, но он пока нигде не числится (тонкости учета производителя — они его заведут в следующем отчетном периоде).
Денис

Тогда почему документы на отгрузку у вас должны быть подписаны до 31.12.2015 г., если по факту товар не будет отгружен? Есть ли у вас возможность «отгрузить» товар уже в 2016 году?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
С отцом не проживали, он жил там один и не платил коммунальные платежи
Здравствуйте, ситуация следующая: В подростков возрасте при покупке квартиры, от отца досталась одна четвертая в однокомнатной квартире. С отцом не проживали, он жил там один и не платил коммунальные платежи. После 18 мне начали приходить задолженности за квартиру, долг стал расти. Суть вопроса: какие есть пути решения данной проблемы. С отцом не общаемся, на встречи не идёт.
, вопрос №4094587, Данил Поляков, г. Петрозаводск
Доверенности нотариуса
Когда, он может сделать это, чтобы сыну не платить налогов
Здравствуйте. Отцу принадлежит квартира, является совместно нажитым с матерью, мать в октябре скончалась. Её доля перешла к отцу. Отец хочет написать дарственную на сына. Когда, он может сделать это, чтобы сыну не платить налогов.
, вопрос №4094398, Алексей, г. Новочебоксарск
Налоговое право
Возможно ли так сделать и не платить Налоги?
Добрый день! Ситуация следующая: у нас с сестрой новые квартиры, хотим с ней сделать обмен, в виде оформления дарственных друг другу. Возможно ли так сделать и не платить Налоги?
, вопрос №4094157, Анфиса, г. Ярославль
Налоговое право
Нужно ли платить какие-то налоги?
Добрый день, Садовым домом с участком в СНТ владел с 1993 года, в 2020 поставил на учет в Россреестре и через год продал. Нужно ли платить какие-то налоги?
, вопрос №4093927, Константин, г. Солнечногорск
Налоговое право
Через сколько лет я смогу её продать, чтобы не платить налог
Здравствуйте. Если квартира является единственным жильём. Через сколько лет я смогу её продать, чтобы не платить налог.
, вопрос №4093953, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 08.05.2017