Требуется ли согласие соседей для оформления земельного участка в собственность?

Здравствуйте, если сможете, то поясните ситуацию. Соседи из соседнего двора хотят приватизировать землю (или же оформить землю в собственность, точно не знаю) в своем дворе, и они просят теперь моего согласия, что я не против их приватизации. Действительно ли нужно такое согласие соседей и зачем оно вообще нужно?

, Наталья, г. Краснодар
Александр Рогоньян
Юрист

Здравствуйте. При оформлении земельного участка в собственность специалистом определяются его конкретные границы. Указанные границы также согласовываются с собственниками соседних земельных участков (граничащих между собой).

Таким образом Вы даете согласие на то, что границы земельных участков определены верно и вы не возражаете против них.