Может ли свекровь выписать внуков из своей квартиры, если у их матери есть жилье?

Добрый день! Подскажите, ситуация такая. Мой муж прописан в квартире своей матери, и после рождения наших детей, с её согласия, они тоже были прописаны на её жил.площади. Она собственник, квартира не приватизированная. И вот сейчас, после покупки квартиры, мы купили себе 2-ух комнатную, здесь прописана только я. Она говорит, нам чтобы мы прописали детей здесь, по месту прописки матери. Т.е.приписать на мою территорию, и на это должна дать согласие я?? И у меня главный вопрос, может ли она пойти сама и выписать своих внуков?

, Людмила, г. Москва
Наталия Тусова
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Людмила!

Если в квартире, где прописаны дети, также прописан отец, то не может.