Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
176 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Законны ли действия председателя СНТ

Здравствуйте ситуация такая.В годах 90-х жителям деревень совхоз представил земельные участки для посадки картофеля.Но несколько лет назад совхоз передал эти участки СНТ. Теперь председатель СНТ требует выплатить членские взносы за прошлые годы.На участке нет ни воды ни света просто голый участок земли за что платить не понятно.На вопрос имеем ли мы право выйти из СНТ председатель говорит нет не имеете. Хотелось бы узнать стоит нам платить членские взносы и можем ли мы выйти из СНТ.(на земельный участок имеется свидетельство от 2012 года).Заранее благодарен

23 Июня 2013, 13:21, вопрос №105732 Рустам, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.03.2017 мы ответили на 687 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шафиков Урал

    Добрый день!

    Председатель СНТ, действует на основании Устава СНТ и законодательства.

    Назначается председатель СНТ общим собранием СНТ.

    Если считаете, что требования Председателя неправомерны, то инициируйте общее собрание СНТ и на этом собрании рассмотрите вопросы Вас интересующие, в том числе уплата членских взносов, проведение воды, электричества, газа, канализации, интернета и прочее, определите источники из которых будут финансироваться указанные «удобства» и т.д. Порядок выхода/входа из/в СНТ так же должен быть указан в Уставе СНТ. Устав СНТ можно получить (копию) у председателя СНТ или в налоговой инспекции, которая регистрировала СНТ.

    24 Июня 2013, 11:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats