Взаимоотношения с Управляющей компанией
Здравствуйте.Такая ситуация:
в многоэтажном многоквартирном жилом доме (МКД) имеется встроенно-пристроенное нежилое помещение.
При этом встроенная часть есстественно занимает часть 1 этажа непосредственно в доме а пристроенная часть имеет существенное продолжение, со своими ограждающими конструкциями и кровлей. Общая площать 523 кв. м. а встроенной части 65 кв.м. Во встроенной части есть с/у и есстественно отопление от сети дома.
Управляющая компания выставила расчет платы за кап.ремонт и обслуживание мест общего пользования( в т.ч. лифт которым мы не пользуемся.нет выхода в подъезд.) от всей площади (523 кв.м.) Наша организация настаивает на том, что расчет должен производиться только от площади встроенных помещений(65 м.кв.) по той причине, что:
1. В соответсвии с ОБЩЕРОССИЙСКИМ КЛАССИФИКАТОРОМ ОСНОВНЫХ ФОНДОВ: "Если здания примыкают друг к другу и имеют общую стену, но каждое представляет собой самостоятельное конструктивное целое, их считают отдельными объектами"
2. В соответсвии ПРАВИЛАМИ СОДЕРЖАНИЯ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ - Кровля, ограждающие конструкции и т.п. пристроенной части не является общим имуществом и по факту УК их не обслуживает и не ремонтирует.
Имеются два разных свидетельста о собственности 65 и 461 м.кв.Земля под пристроенной частью у нас в собственности.Все договора: вывоз мусора,уборка прилегающей територии,поставка электроэнергии,тепла,воды заключены и оплачиваются самостоятельно.
Правомерен ли наш подход и каким образом еще можно отстоять нашу позицию?
Т.е. фактически по документам, у вас эти помещения являются единым целым? У вас объединили два помещения по св-ву, верно?
Два свидетельства ЕГРП.В одном: часть не жилого помещения №108 общей пл.459,1 м.кв.литер А1,А2.В другом : часть нежилого помещения №108 общей пл. 64,8 м.кв.литер А.