Может ли жена получить налоговый имущественный вычет по ипотеке, которую я оформил до брака?

здравствуйте я приобрел квартиру в ипотеку до брака может ли супруга получить налоговый имущественный вычет т.к.ипотеку гасим из общих доходов

, Юрий, г. Воронеж
Наталия Тусова
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Юрий!

По общему правилу получить вычет может только собственник имущества, чье имя указано в свидетельстве о праве собственности.