После развода не делили имущество, при продаже квартиры бывшая супруга требует свою долю, как быть?

В мае 1996 купил в Москве квартиру будучи в браке без письменного согласия жены, но она знала, что я купил квартиру. ДКП подписан мной. Развелись в декабре 1996 без раздела имущества. В квартире никто не был прописан. Экс-супруга уехала в США. Никаких контактов не было. В октябре 2011 я продал квартиру без письменного согласия экс-супруги. В этом 2015 году она узнала о продаже (общие знакомые). По информации общих знакомых экс-супруга готовится потребовать свою долю. Как я понимаю вполне законно. Если Я САМ обращусь в суд с требованием о признании сделки недействительной и обязуюсь выплатить покупателю все расходы (сумма сделки, ремонт, моральный ущерб, проценты и прочее), что решит суд? Попаду ли я под ст.159? Прошу ответить на kifrol@list.ru

С уважением,

Константин

, константин, г. Москва
Лада Колковская
Юрист

В мае 1996 купил в Москве квартиру будучи в браке без письменного согласия жены, но она знала, что я купил квартиру. ДКП подписан мной. Развелись в декабре 1996 без раздела имущества

А почему не делили, было какое то соглашение ?

В этом 2015 году она узнала о продаже (общие знакомые). По информации общих знакомых экс-супруга готовится потребовать свою долю. Как я понимаю вполне законно.
константин

Константин, добрый вечер, интересно, на каком ОСНОВАНИИ она собирается получить СВОЮ долю от квартиры, на раздел которой она не подавала почти ДВАДЦАТЬ лет ?