Можно ли продать имущество, находящееся в квартире, своему сыну?

Здравствуйте. Можно ли продать имущество, находящееся в квартире, продать своему 16 летнему сыну, чтобы избежать ареста судебными приставами, так как я являюсь должником перед банком и банк подал в суд. Спасибо.

, Сергей, г. Екатеринбург
Лада Колковская
Юрист
Можно ли продать имущество, находящееся в квартире, продать своему 16 летнему сыну, чтобы избежать ареста судебными приставами, так как я являюсь должником перед банком и банк подал в суд. Спасибо.
Сергей

Если вы это сделаете, то банк потребует признать эту сделку недействительной ( в судебном порядке) и суд его требование удовлетворит, так как эта сделка буде проведена уже после того, как было вынесено решение суда о взыскании с вас долга

Сергей
Клиент, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Решения суда еще нет. Суд будет только 14.12. Есть определение суда о наложении ареста на имущество в целях обеспечения. Арест наложен на часть имущества. В этом случае можно оформить договор купли продажи оставшегося имущества на сына или другого близкого человека? Кто может выступить продавцом я или моя жена или оба или не имеет значения? Можно ли вообще оформить договор купли продажи на все ценное имущество на сына или другого близкого человека задним числом то есть до того как банк подал в суд? Например жена продала потому что сложилась тяжелая финансовая ситуация допустим сестре а я об этом не знал. Узнал только сейчас и претензий не имею. Или как быть в этой ситуации? Спасибо.