8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли продать имущество, находящееся в квартире, своему сыну?

Здравствуйте. Можно ли продать имущество, находящееся в квартире, продать своему 16 летнему сыну, чтобы избежать ареста судебными приставами, так как я являюсь должником перед банком и банк подал в суд. Спасибо.

, Сергей, г. Екатеринбург
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Можно ли продать имущество, находящееся в квартире, продать своему 16 летнему сыну, чтобы избежать ареста судебными приставами, так как я являюсь должником перед банком и банк подал в суд. Спасибо.
Сергей

Если вы это сделаете, то банк потребует признать эту сделку недействительной ( в судебном порядке) и суд его требование удовлетворит, так как эта сделка буде проведена уже после того, как было вынесено решение суда о взыскании с вас долга

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Решения суда еще нет. Суд будет только 14.12. Есть определение суда о наложении ареста на имущество в целях обеспечения. Арест наложен на часть имущества. В этом случае можно оформить договор купли продажи оставшегося имущества на сына или другого близкого человека? Кто может выступить продавцом я или моя жена или оба или не имеет значения? Можно ли вообще оформить договор купли продажи на все ценное имущество на сына или другого близкого человека задним числом то есть до того как банк подал в суд? Например жена продала потому что сложилась тяжелая финансовая ситуация допустим сестре а я об этом не знал. Узнал только сейчас и претензий не имею. Или как быть в этой ситуации? Спасибо.

Похожие вопросы
Наследство
Можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
Здравствуйте. Подскажите, как быть Есть доля в квартире 1/2. 2 собственник умер, открыто наследственное дело, ещё 1 не вступил в наследство. Может ли 1 собственник написать завещание на всю квартиру на племянницу, например, и может ли в завещании исключить своего родного брата и свою дочь от 1 брака. Т.е. можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
, вопрос №4097291, ольга, г. Москва
Земельное право
Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
Добрый день. Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
, вопрос №4096953, Юлия, г. Москва
Доверенности нотариуса
Можно ли оформить дарение через МФЦ и без нотариуса?
Мать владеет долями в квартире (1/3 и 1/3). Ее старший сын владеет 1/3 в это же квартире. Мать хочет оформить дарственную на 1/3 квартиры этому старшему сыну. Можно ли оформить дарение через МФЦ и без нотариуса? (вопрос возник с тем, что при дарении от младшего сына к матери 1/3, МФЦ отказалось оформлять напрямую и отправило к нотариусу. В связи с чем пришлось заплатить немалую сумму за оформление)
, вопрос №4096210, Дмитрий, г. Новосибирск
386 ₽
Вопрос закреплен
Семейное право
Что можно сделать в это ситуации?
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж который записал все имущество которое у них есть на себя то можно ли отсудить имущество стороне жены с детьми в случае развода по причине домашнего насилия в рф. под имуществом записанным на мужа я имею ввиду: компанию жены, дома и машины. думаю просто брать и разводится будет нерационально и глупо. что можно сделать в это ситуации?
, вопрос №4096052, Виктор, г. Краснодар
Все
Добрый день Можно ли курить на своем балконе своей собственной
Добрый день Можно ли курить на своем балконе своей собственной квартире? Сосед этажом выше стал жаловаться на курение, стал угрожать полицией. Стучит палкой по козырьку балкона. Что делать в этой ситуации?
, вопрос №4095370, Татьяна, г. Сатка
Дата обновления страницы 09.05.2017