Нужно ли прописывать бывшего мужа в жилье, купленном на материнский капитал?
Здравствуйте! У меня такой вопрос, я в разводе но с мужем сейчас живём вместе и хочу покупать жильё на материнский капитал он просит что бы я его туда прописала, если пропишу то он будет иметь право на какую либо часть этого жилья?
, Анна, г. Галич
Вагиз Ахмадиев
Здравствуйте!
Если он отец детей, на которых выдан материнский (семейный) капитал, то право на долю в этой квартире он имеет вне зависимости от того, «прописан» он в этой квартире или нет.