Претензионное письмо о нарушении сроков поставки мебели
Добрый день! Заказывал письменный стол 2 сентября 2015. Сумма была внесена мною полностью и в срок. По агентскому договору срок изготовления 35 рабочих дней.
Стол доставили 25 ноября 2015(!!!). Мною были подписаны акт доставки и отчет агента о выполнении договора агентирования.
На деле выяснилось, что сборка невозможна по причине отсутствия нужной фурнитуры.
Доставка недостающей фурнитуры и, соответственно, сборка затягиваются на неопределенное время.
Имею ли я право составить претензионное письмо о нарушении сроков поставки мебели и направить претензию в соответствующие инстанции?
Спасибо. Александр
- DSC05885.jpg
- DSC05880.jpg
- DSC05882.jpg
- DSC05883.jpg
- DSC05884.jpg
Сергей Николаевич, Благодарю Вас!
Новые сроки не прописывались, т.к. ни договор ни дополнительное соглашение не составлялись. Своей подписью я дал согласие, что условия по агентскому договору по доставке мебели выполнены качественно и в срок.
На момент доставки просроченных дней - 35. + мебель доставлена без необходимой фурнитуры (по факту агент не справился с надлежащей доставкой). Когда будет сборка - неизвестно. Мне приступать к составлении претензии уже сейчас? Боюсь, довоз недостающих элементов крепления и сама сборка стола затянутся еще на 3 месяца.
Александр, не совсем понятно как оформлялась покупка… вы можете выложить документы на покупку?