Возможно ли мой долг за ЖКХ перевести на бывшего мужа должника по алиментам?

Добрый день, вопрос вот в чем: в связи с тяжелым жизненным положением, я многодетная мать, не могу платить за ЖКХ, сумма долга порядка 130 000 руб. есть исп.лист у приставов на меня, заблокированы сберкнижки. Есть бывший муж, который не платит алименты, на него исп.лист тоже у приставов (но они все ни как не могут с него что то выбить) на сумму около 700 000 руб.. Возможно мой долг перевести на бывшего мужа? Он мне должен такую большую сумму, а я ЖКХ. Возможно как то перезачесть? Заранее спасибо.

, Анна, г. Новосибирск
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Анна!

Уточните. В чьей собственности квартира?

Анна
Клиент, г. Новосибирск

Да, квартира в собственности. Приватизация на меня, брата и маму. (но мама умерла 12 лет назад, мы вступили в наследство ее доли в равных частях). Получается я и брат собственники (брат с нами не живет, но прописан). И у меня трое детей прописаны в нашей квартире

Не думаю, что это возможно. Всё-таки алименты платят в пользу ребенка. Вот квартиру, которая у него в собственности (если есть такая), у него отсудить в счет долга по алиментам, полагаю, можно попробовать. А с вырученных сумм при продаже такой квартиры уплатить долг по ЖКХ.