Могу ли я подать в суд за интернет-мошенничество, если я гражданин Беларуси?

Доброго времени суток ! Меня по договору приняли на работу. ОГРН ИНН КПП все известно. Я гражданин РБ. По договору мне нужно было оплатить якобы услуги тренера. После оплаты, перестали отвечать. Подскажите как быть ?

, Алексей Александрович Лемешенко, Бобр
Меня по договору приняли на работу. ОГРН ИНН КПП все известно. Я гражданин РБ. По договору мне нужно было оплатить якобы услуги тренера. После оплаты, перестали отвечать. Подскажите как быть?
Алексей Александрович Лемешенко

Алексей, Александрович, а интернет мошенник — гражданин России? Тогда вам нужно сначала подать на него заявление в полицию, в подразделение «К» и попросить разобраться с вашим вопросом, приложив скрины вашей переписки и копию квитанции об оплате.