Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
136 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Взыскание задолжнлсти

Судебный пристав сделал перерасчёт на должника по алиментам.Пришло постановление о задолжности на 2013г.Куда дальше обращаться с этим постановлением?

20 Июня 2013, 13:10, вопрос №105706 Дарья, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.08.2017 мы ответили на 704 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гаврилова Людмила Николаевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Дарья, это пристав должен заниматься должником, и взысканием  с него задолженности, если исполнительное производство не было окончено. Наверное, Вам выслали копию постановления (просто потому, что закон об исполнительном производстве обязывает пристава информировать как должника, так и взыскателя обо всех изменениях, происходящих в ходе исполнительного производства, в том числе о вынесении приставом любых постановлений). Так что уточняйте у пристава: какие действия им произведены по настоящий момент для того, чтобы получить от должника  указанную в постановлении сумму.

    20 Июня 2013, 13:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сумбаев Евгений
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Делать с постановлением ничего не надо (пусть лежит у вас) А с пристава ежемесячно требуйте справку по исполнительному производству, в случае бездействия, пишите жалобу в прокуратуру и в суд. Либо можно написать заявление о возбуждении уголовного дела по факту неуплаты алиментов (если должник не совсем пропащий и не алкоголик, то это обычно действует)

    20 Июня 2013, 14:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats