8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как узаконить доход от оказания услуг по ремонту квартир, если я являюсь иностранным гражданином?

Я гражданин Украины имею свидетельство о временном проживании на территории РФ .на работу не берут . зарабатую деньги делая ремонт квартир людям .деньги не большие но лучше чем нечего.скажите как мне узаконить мои доходы

01 декабря 2015, 08:21, Александр, г. Надым
Лариса Ермолаева
Лариса Ермолаева
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте! Если Вы имеете разрешение на временное проживание или вид на жительство, то, оказывая подобные услуги, Вы обязаны зарегистрироваться в качестве ИП. Если Вы временно пребываете на территории России, то должны были получить патент и оплачивать налог в соответствии с этим патентом.

01 декабря 2015, 09:45
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Каковы особенности гражданско-правового договора с иностранным гражданином?
Хочу заключить гражданско правовой договор на оказание услуг в городе Москве с иностранным гражданином, временно зарегистрированным в г. Краснодаре, работающим там по труд. договору. Возможно ли заключить такой трудовой договор, нужно ли мне разрешение на приём иностранного работника, будет ли это легально для меня и для работника. Как мне его временно зарегистрировать у себя в квартире, какие документы для этого нужны и как и где это делается.
29 сентября 2017, 17:07, вопрос №1765787, Людмила, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Налог при получении жилья по переуступке, если я являюсь иностранным гражданином
Здравствуйте, у меня вопрос о вступлении в право собственности на квартиру по переуступки. Бабушка мне переуступает квартиру до момента сдачи дома, но я являюсь иностранным гражданином (оформляю российское гражданство, но до внесения жилья в Госреестр, не успеваю получить паспорт). Будет ли взыматься с меня дополнительная стоимость жилья, 30/, как с иностранногогражданина.
31 июля 2017, 11:35, вопрос №1711066, Лариса,
1 ответ
Жилищное право
Могу ли я прописаться в квартире, если собственником жилья является иностранный гражданин?
Здравствуйте, могу ли я прописатся в квартире если собственником жилья является иностранным гражданином,мой муж? У меня гражданство РФ. Какие документы от него нужны?
26 мая 2017, 05:40, вопрос №1647938, Татьяна, г. Москва
2 ответа
Договорное право
Как составить договор по оказанию услуг ремонта квартир?
Добрый день! Требуется составить договор по оказанию комплексных услуг по дизайну и ремонту квартир.
06 декабря 2016, 09:22, вопрос №1464397, Денис, г. Сургут
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Заказчик не оплачивает по договору оказания услуг на ремонт квартиры
Здравсвтуйте! Я ИП, оказываю услуги по ремонту квартир. Между мной (ИП) и зиказчиком (физ. лицо) был заключен договор на оказание услуг ремонта квартиры (копия договора в приложении). Второй договор был заключен между мной и прорабом. Работы по ремонту были полностью выполнены. Но заказчик отказывается оплачивать. Сначала, он споил рабочих и затем придумал штраф за пьянство в размере 50 тыс., затем придумал штраф за затягивание работ. Теперь же он не оплачивает, даже с учетом штрафов, на которые от безвыходности пришлось согласится. Сейчас он мотивирует не оплату тем, что говорит, когда будет выполнена работа по второй квартире, тогда и оплатит, но по второй квартире не заключен договор и никто этот договор с ним не собирается заключать. Что делать в таком случае? Имеет ли смысл и можно ли писать заявление в полицию? Или только подавать в суд?
28 июня 2016, 11:29, вопрос №1298015, Дмитрий, г. Москва
11 ответов
Дата обновления страницы 09.05.2017